Агдамская команда «Карабах» остановила борьбу в Лиге чемпионов УЕФА
3.8.2016

2 августа агдамский футбольный клуб «Карабах» в рамках ответных матчей третьего классификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА встретился с чешской командой «Виктория» (Плзень).

В матче, который прошел на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова, в стартовом составе «Карабаха» на поле вышли Ибрагим Шехим, Гара Гараев, Максим Медведев, Мичел, Рейнальдо, Муаррем Муаррем, Рашад Садыхов, Ричард Алмейда, Анси Аголли, Бадави Гусейнов и Дани Кинтано.

В первый состав команды Чехии входили Матуш Козачик, Лукаш Гейда, Алеш Матею, Роман Губник, Томаш Горжава, Давид Лимберски, Милан Петржела, Михал Дюриш, Патрик Грошовски, Ян Коваржик и Даниэль Коларж.

Представители Чехии активно начали первый тайм матча, которым управлял главный судья из Турции Хусеин Гечек. Хотя гости создали несколько опасных моментов перед воротами «Карабаха», отличиться им не удалось. В середине тайма агдамская команда, взяв инициативу в руки, открыла счет. На 28-й минуте встречи футболист «Карабаха» Муаррем Муаррем забил гол и вывел свою команду вперед. Первый тайм матча закончился с минимальным преимуществом «Карабаха» - 1:0.

Второй тайм начался активной игрой представителей Агдама. Однако футболисты «Карабаха» не смогли использовать свое преимущество. На 85-й минуте встречи игрок «Виктории» Михаэль Крменчик сравнял счет.

Таким образом, матч завершился со счетом 1:1. Во встрече команд, состоявшейся неделю назад в Чехии, счет открыт не был. По итогам двух матчей «Карабах» выбыл из борьбы в Лиге чемпионов УЕФА.

Отметим, что «Карабах», включившийся в борьбу со второго классификационного раунда турнира, отстранил от соревнований люксембургскую команду «F91 Дюделанж».