Азербайджанские актеры с ограниченными возможностями здоровья представили социальный проект
9.1.2018

Коллектив инклюзивного театра "ƏSA" представил социальный видеоролик, посвященный людям с ограниченными возможностями здоровья.

По словам менеджера театра Ниджата Гулама, задачи проекта – интеграция в общество людей с ограниченными возможностями здоровья, их привлечение к занятиям творчеством.

Напомним, что театр "ƏSA" был создан в сентябре 2016 года. Идея его создания принадлежит Нихаду Гуламзаде, являющемуся ныне его художественным руководителем. Коллектив созданного в стране независимого театра "ƏSA" представлен в основном актерами с ограниченными возможностями здоровья.

Дебютный спектакль театра состоялся в декабре 2016 года. Это была психодраматическая постановка "DUMB!".

Затем был показан спектакль на основе комедии Уильяма Шекспира "Сон в летнюю ночь".

В декабре же 2017 года с большим успехом прошла премьера спектакля "Мыши и люди", поставленного по повести Джона Стейнбека.

trend