В Азербайджане ожидается похолодание на 5-8 градусов
28.11.2018

Национальный департамент гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов сделал предупреждение относительно ожидаемых погодных условий.

Как сообщили в департаменте, с полудня 29 ноября по дневные часы 30 ноября в Баку и на Абшеронском полуострове ожидается сильный северо-западный ветер.

По сравнению с предыдущими днями столбики термометров опустятся на 5-8 градусов.

С 30-го ноября по 2-ое декабря в районах Азербайджана прогнозируются нестабильные погодные условия, временами дожди, в горных и предгорных районах снег. В некоторых местах осадки могут принять интенсивный характер. С дневных часов 29 ноября по вторую половину дня 30 ноября прогнозируется западный ветер, скорость которого временами усилится.

По сравнению с предыдущими днями похолодает на 5-8 градусов. Уровень рек повысится, в некоторых реках Лянкяран-Астаринского региона возможны кратковременные паводки.

Согласно медицинскому метеорологическому прогнозу, на Абшеронском полуострове на фоне значительного повышения атмосферного давления, со второй половины дня 29 ноября по дневные часы 30 ноября ожидается сильный северный ветер, что неблагоприятно для метеочувствительных людей.


report.az