В Азербайджане ожидаются грозы, дождь и град - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
21.4.2017

Обнародован прогноз погоды в Азербайджане на завтра.
Как сообщили в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов, 22 апреля в Баку и на Абшеронском полуострове ожидается переменная облачность, в основном без осадков. Ночью местами будет слабый туман, изморось.
Временами усиливающийся юго-западный ветер днем перейдет в сильный северо-западный ветер.
Ночью температура воздуха составит 7-9, днем 14-18 градусов тепла. В Баку ночью ожидается 7-9, днем 15-17 градусов тепла.
Атмосферное давление поднимется с 758 мм до 766 мм ртутного столба. Относительная влажность ночью составит 70-80%, днем 45-55%.
Согласно медицинскому метеорологическому прогнозу, 22-23 апреля значительные колебания атмосферного давления на Абшеронском полуострове и смена прогнозируемого 22 апреля сильного северного ветра на местами усиливающийся южный ветер 23 апреля будут неблагоприятны для метеочувствительных людей.
В районах Азербайджана в основном без осадков. Ночью и утром местами будет туман. Однако днем на отдельных территориях есть вероятность гроз и кратковременных осадков. Скорость западного ветра в отдельных местах временами усилится. Ночью температура воздуха составит 5-10, днем 20-25 градусов тепла, в горах ночью ожидается 3-8, днем 11-16 градусов тепла.
МЭПР предупреждает, что с 22-го по 25-ое апреля на территории страны будет ветрено, ожидается местами усиливающийся западный, северо-западный ветер, 24 апреля возможны грозы, местами дождь. На отдельных территориях осадки могут принять интенсивный характер, возможен град, в высокогорьях есть вероятность снега.

report.az